решить уравнение

sin (х + 3 П/2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:46
    0
    sin равен 0 для углов 0+πn, где n-любое целое число

    х+3π/2=πn

    х=πn-3π/2=2πn/2-3π/2=π (2n-3) / 2