Треугольник АВС

А (5; 0; -1) В (3; 6; 2) С (1; -2; -5) найти к-середина ВС

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:19
    0
    К - середина BC.

    Для нахождения координат середины отрезка надо вычислить средние арифметические координат начала отрезка и конца отрезка: (3+1) / 2=2, (6 + (-2)) / 2=2, (2 + (-5)) / 2=-3/2=-1 1/2=-1,5.

    Ответ: к (2; 2; -1,5).

    Бывают задачи с лишними данными, и чтобы эти лишние данные не использовать, надо знать принцип решения задачи.