Упростите выражение

4x^2y / (2x-3) ^2-9y / (3-2x)

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:13
    0
    4x^2y / (2x-3) ^2-9y / (3-2x) = 4x^2y / (2x-3) ^2+9y (2x-3) / (2x-3) ^2=4x^2y+18xy-27y / (2x-3) ^2=y (2x+3) ^2 / (2x-3) ^2=у (2 х+3) (2 х+3) / (2x-3) (2x+3) = y (2x+3) / (2x-3)
  2. 11 января, 02:40
    0
    =4 х^2y / (3-2x) ^2 - 9y / (3-2y) = (4x^2y-9y (3-2x)) / (3-2y) ^2=

    = (4x²y-27y+18xy) / (3-2y) ²