Решите систему уравнений методом подстановки: а) x = 5y 2x - 7y = 6 B) y = 2 - 3x 5x + 4y = - 6

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:53
    0
    А)

    х=5 у

    2*5 у-7 у = 6

    х=5 у

    10 у-7 у=6

    х=5 у

    3 у=6

    у=3

    х=5*3=15

    В)

    у=2-3 х

    5 х+4 * (2-3 х) = - 6

    у=2-3 х

    5 х+8-12 х+6=0

    у=2-3 х

    7 х=14

    х=2

    у = 2-3*2 = 2-6 = - 4