Сократите дробь 27^5-27^4/9^8+9^7+9^6

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:26
    0
    27⁵-27⁴/9⁸+9⁷+9⁶=27⁴ (27-1) / 9⁶ (9²+9+1) = (3³) ⁴*28 / (3²) ⁶*91=3¹²*28/3¹²*91=

    =28/91=4/13