Помогите решить уравнение

36y-y^3=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:53
    0
    36y-y^3=0

    y (36-y^2) = 0

    y=0

    или

    36-у^2=0

    -у^2=-36

    у^2=36

    у=+-√36

    у1=-6

    у2=6

    Ответ: - 6; 0; 6.