Решите уравнение 36y-y (в кубе) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:07
    0
    36y-y^3=0

    y (36-y^2) = 0

    y (6-y) (6+y) = 0

    y=0 или 6-y=0 или 6+y=0

    y=6 y=-6