1. а) Построить график функции: y=x^2-3

б) Чему равно наименьшее значение функции.

2. Решите неравенсо 4-x^2<0

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:07
    0
    y = - х^2 + 3|x|+x

    y = - x^2+4x при х>0

    y=-x^2-2x при х<0

    Отмечаем точки и строим:

    1) y = - x^2+4x

    х0 1 2 3 4 5

    у0 3 4 3 0 - 5

    2) y=-x^2-2x

    х0 - 1 - 2 - 3 - 4

    у 0 1 0 - 3 - 8

    далее строишь график и смотришь при каких значениях у прямая у=с имеет с графиком три общих точки. должно получиться 0 и 1