Решите уравнение - 16x^2+24x-9=0

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:01
    0
    - 16x^2 + 24x - 9 = 0 / : (-1)

    16x^2 - 24x + 9 = 0

    (4x) ^2 - 2*4*3x + 3^2 = 0

    (4x - 3) ^2 = 0

    4x - 3 = 0

    4x = 3

    x = 0,75
  2. 4 июня, 06:35
    0
    -16x^2+24x-9=0 - (16 х²-24 х+9) = 0

    - (4 х-3) ²=0

    4 х-3=0

    4 х=3

    х=3/4