Может ли его значение равняться нулю: (n^2+3) (n-1) - n (n^2+3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:32
    0
    Не может. если вынести за скобки (n^2+3) то получим : (n^2+3) (n-1-n) = - (n^2+3)

    n^2 всегда положительно / приравняем выражение к 0

    -n^2-3=0

    -n^2=3

    n^2=-3 такого быть не может Значит выражение не равняется 0