Вычисли сумму первых 10 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: - 1; 0; ...

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:12
    0
    D=a2-a1=0+1=1. Теперь а10=а2+8*d=0+8=8. Сумма S=0,5*10 * (-1+8) = 7*5=35.

    Ответ: 35