Папа проедет расстояние от квартиры до дачи за 15 минут, если будет ехать со средней скоростью 80 км/час, а Даня, то же расстояние проедет за 1 час. Сколько времени Даня проведет за рулем автомобиля, если3/4 путиот квартиры до дачи за рулем сидел папа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:07
    0
    1) 80 км · (15/60) = 20 км путь от квартиры до дачи;

    2) 20 км: 1 час = 20 км в час скорость Дани

    3) (3/4) ·20 км = 15 км за рулем будет находиться папа

    4) 20-15=5 км за рулем будет находиться Даня

    5) 5:20=1/4 часа=15 минут за рулем будет находиться Даня.

    О т в е т. 15 минут