Разложите на множители:

А) 49-в^2=

Б) х^3-1=

В) с^4-196=

Г) m^3+n^3=

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:03
    0
    49 - в² = 7² - в² = (7+в) (7-в)

    х³-1 = х³ - 1³ = (х-1) (х²+х+1)

    с⁴ - 196 = (с²) ² - 14² = (с²-14) (с²+14)

    м³+н³ = (м+н) (м²-мн+н²)