Сколькими способами из 7 карандашей и 6 ручек можно составить набор из 3 карандашей и 2 ручек

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:31
    0
    K кар.=3; n кар.=7

    k pуч.=2; n pуч.=6.

    С из 7 по 3*С из 6 по 2 = 7!/3! (7-3) ! * 6!/2! (6-2) !=

    =7!/3!*4! * 6!/2!*4! = 5*6*7/2*3 * 5*6/2 =

    5*7*3*5=525 способов

    Ответ: 525.