Умножение многочлена на одночлен.

(^-степень)

а) 2x^2y * (y^2-3xy^2+x)

б) а * (а^2-3a) + 4 * (a^2-1)

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:22
    +1
    а) 2x^2y * (y^2-3xy^2+x) = 2x ²y³-6x³y³+2x³y

    б) а * (а^2-3a) + 4 * (a^2-1) = a ³-3a²+4a²-4=a³+a²-4
  2. 16 апреля, 10:38
    +1
    А) 2x^2y * (y^2-3xy^2+x) = 2x²y³-6x³y³+2x³y

    б) а * (а^2-3a) + 4 * (a^2-1) = a³-3a²+4a²-4=

    a³+a²-4