Материальная точка движется по закону x (t) = t^2+2t. Найдите её скорость в момент времени t=1c.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:10
    0
    Производная координаты по времени есть скорость

    Тогда:

    v = x' (t) = 2t + 2

    В момент времени t = 1 c:

    v = 2t + 2 = 2 * 1 + 2 = 2 + 2 = 4 м/с

    Ответ: 4 м/с
  2. 29 сентября, 03:45
    0
    Скорость-первая производная пути по времени. производная равна:v = 2t+2. v (1) = 2*1+2=2+2=4 (м/c).