Дана функция y = - 5x + 3 а) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 14 15

б) Найдите значение аргумента, которому соотвествует функции, равное - 97

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:54
    0
    Y=-5x+3 не совсем ясно-аргумент 14 и 15 или 1415 сделаю так и так.

    x=14 y=-5*14+3=-67 x=15 y=-5*15+3=-72

    x=1415 y=-5*1415+3=-7072

    2. - 97=-5x+3 - 5x=-100 x=20