Корень из4-2 х+х2=корень из2 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:07
    0
    √ (4-2 х+х²) = √ (2 х+1) ОДЗ х²-2 х+4>0 (2 х+1) >0

    D=2-16=-12 2 х>-1

    D-1/2

    x-любое число

    (4-2 х+х²) = (2 х+1)

    х²-2 х+4 - 2 х-1=0

    х²-4 х+3=0

    D=16-12=4 √D=2

    x₁ = (4+2) / 2=3

    x₂ = (4-2) / 2=1 оба корня удовлетворяют ОДЗ