Выполните указанные действия:№514 1) ax-y/a+b+y+bx/a+b 2) n+mx/m+3-n-3x/m+3 №515 1) a/x-1+b/1-x 2) 2x/a-b-x/b-a

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:20
    0
    1) (a x-y) / (a+b) + (y+bx) / (a+b) = (ax-y+y+bx) / (a+b) = (ax+bx) / (a+b) = x (a+b) / (a+b) = x

    2) (n+mx) / (m+3) - (n-3x) / (m+3) = (n+mx-n+3x) / (m+3) = (mx+3x) / (m+3) = x (m+3) / (m+3) = x

    1) a / (x-1) + b / (1-x) = (a-b) / (x-1)

    2) 2x / (a-b) - x / (b-a) = (2x+x) / (a-b) = 3x / (a-b)