Для какого уровня число - 2 является корнем? а) 8-2x=10, б) 3x+6=0.

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:38
    0
    Под б.

    так как 3 * (-2) + 6=0

    0=0 верное, значит - 2 является корнем уравнения
  2. 7 марта, 13:03
    0
    A) 8-2 * (-2) = 8+4=12 ≠10 неверно

    б) 3 * (-2) + 6=-6+6=0 = 0 верно

    ответ б