Представьте выражение в виде степени:

(а12 : а7) * а2

(х5 * х7) : х8

b12 : (b4 * b3)

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:06
    0
    Писать буду так же без значка степени

    (а12 : а7) * а2=а в степени (12-7+2) = а 7 а в 7 степени

    (х5 * х7) : х8=х в степени (5+7-8) = х 4 х в 4 степени

    b12 : (b4 * b3) = b степени (12 - (4+3)) = b 5 b в 5 степени