9x^2-12x-4 корни уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:39
    0
    9x^2 - 12x - 4 = 0

    a=9, b=-12, c=-4

    k = b/2 = - 12/2 = - 6

    D1 = k^2 - ac = (-6) ^2 - 9 * (-4) = 36 + 36 = 72 > 0

    x1 = - k + √72/a = 6+√72/a = 6+2√18/9;

    x2 = - k - √72/a = 6-√72/a = 6 - 2√18/9;

    Ответ: 6+2√18/9; 6 - 2√18/9;