Упростите (3 а-б) ^2- (3 а+б) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:31
    0
    (3a - b) ^2 - (3a + b) ^2 =

    = 9a^2 - 6ab + b^2 - (9a^2 + 6ab + b^2) =

    = 9a^2 - 6ab + b^2 - 9a^2 - 6ab - b^2 =

    = - 12ab