Арифметическа прогрессия (an) задана условиями: а17 = - 0,7 аn+1=аn+2. Найдите а10

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:29
    0
    A17=a1+16d=-0.7

    an+1-an=2 d=2 a1+16*2=-0.7 a1+32=-0.7 a1=-32-0.7=-32.7

    a10=a1+9d=-32.7+18=-14.7