Медный куб с ребром 3 дм переправлен в три одинаковых куба. найдите ребро малого куба

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:20
    0
    Обьем первого куба

    V = a³ = 3·3·3 = 27

    этот объем разделился на 3 куба

    v = V/3 = 27/3 = 9

    сторона малого куба

    а = v^⅓ = 9^ ⅓

    кубический корень девяти

    это иррациональное число

    ответ кубический√ (9)