Корень квадратный из вычитания 7 х-31=5 (5 без квадратного корня.) прошу качественные ответы.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:54
    0
    В левой части корень четной степени, следовательно подкоренное выражение должно быть неотрицательным. получаем неравенство: 7x-31>=0, 7x>=31. x>=31/7. 7x-31=25, 7x=25+31, 7x=56, x=56/7=8. Ответ: x=8.