Найти сумму первых пяти членов прогрессии (xn), если x1=1/2, q=8

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:40
    0
    S5 = 1/2 (1 - 1 - 8^4) / (1 - 8) = 1/2 * (-4095) / (-7) = 2047,5 / 7 = 292,5