найти сумму координат точек пересечения графиков функций y=2x-4 и

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:26
    0
    y=2x-4

    2 х-4=корень (х2-х+4)

    4 х2-16 х+16=х2-х+4

    3 х2-15 х+12=0

    D=225-144=81

    x1 = (15+9) / 6=4

    x2 = (15-9) / 6=1

    y1=2*4-4=4

    y2=2*1-4=-2

    cумма=4+1+4-2=7