Решить уравнение

lg^2 x+lg x^2=-1

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:30
    0
    Lg²x+lgx²=-1

    ОДЗ: x>0

    lg²x+2lgx+1=0

    y=lgx

    y²+2y+1=0

    (y+1) ²=0

    y+1=0

    y=-1

    lgx=-1

    x=10⁻¹

    x=0,1 (>0)

    Ответ: 0,1