Решите уравнение sin2x+√2sinx=2cosx+√2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:11
    0
    Sin2x+√2sinx=2cosx+√2

    2sinx*cosx+√2sinx=2cosx+√2

    sinx (2cosx+√2) - (2cosx+√2) = 0

    (2cosx+√2) * (sin-1) = 0

    2cosx+√2=0 или sinx-1=0

    1.2cosx=-√2

    cosx=-√2/2

    x = + - (π-arccos√2/2) + 2πn, n∈Z

    x=+-3π/4+2πn, n∈Z

    2. sinx-1=0

    sinx=1

    x=π/2+2πn, n∈Z