Упростите выражение:

(b-2a) ^2 - (2b+a) (2b-a)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:06
    0
    (b-2a) ^2 - (2b+a) (2b-a) = b²-4ab+4a² - (4b²-a²) = b²-4ab+4a²-4b²+a²=5a²-5b²-4ab