18^х2-48=18 ответ нет корней?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:37
    0
    18x² - 48 = 18

    18x² = 48 + 18

    18x² = 66

    x² = 66/18

    x² = 11/3

    x = ±√ (11/3)
  2. 20 августа, 21:50
    0
    18x^2=48+18

    18x^2=66

    x^2=66/18

    x1 = sqrt (66/18) = sqrt (11/3)

    x2 = - sqrt (66/18) = - sqrt (11/3)