Найдите наибольшее целое число, принадлежащее области определения функции:

y = sqrt (2-0.5x) / x^2-7x+12

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:05
    0
    Для нахождения области определения решаем след. систему:

    2-0,5x > = 0

    x^2 - 7x + 12 = / 0 (= / - не равно)

    2-0,5x > = 0

    x < = 4

    x^2 - 7x + 12 = / 0

    x1 = / 4

    x2 = / 3

    Ответ: 2