Помогите!

В театре в каждом следующем ряду на 3 места больше, чем в предыдущем. Всего 228 мест. Сколько рядов в театре, если в первом ряду 18 мест?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:18
    0
    18+21+24+27+30+33+36

    +39=228
  2. 10 декабря, 14:58
    0
    В данном случае здесь поможет арифметическая прогрессия

    составляем уравнение

    18+3n=228

    3n=228-18

    n=210/3

    n=70

    количество рядов