Найдите корень уравнения

-0,4 (3 х-1) + 8 (0,8 х-0,3) = 5 - (3,8 х+4)

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:25
    0
    -0,4 (3x-1) + 8 (0,8x-0.3) = 5 - (3,8x+4) ;

    -1,2x+0.4+6,4x-2.4=5-3,8x-4;

    6,4x-1,2x+3,8x + 0,4-2,4-5+4=0;

    9 х-3=0

    9x=3

    x=1/3

    Ответ: 1/3

    Попровил

    Удачи)