Упростите выражение:

а) 0,7 (3p-2q) + 4q

б) - 3 (2 а-8b) + 13 а

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:41
    0
    а) 0,7 (3p-2q) + 4q=2.1p-1.4q+4q=2.1p+2.6q

    б) - 3 (2 а-8b) + 13 а = - 6a+24b+13a=7a+24b