3^x+1 + 18/3^x = 29 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:20
    0
    3^x=t

    3t+18/t=29

    3t^2-29t+18=0

    t = (29+-25) / 6

    t1=4/6

    t2=9

    3^x=9

    x1=2

    3^x=2/3

    x=log (3) 2/3