0 5^|2x-1|-3=2^x помогите решить)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:36
    0
    2^ (-|2x-1| - 3) = 2^x = = >-|2x-1|-3 = x = = >|2x-1|=x+3 имеет решение если x+3≥0

    те x ≥ - 3

    a) 2x-1 = - (x+3) = = > 3x=-2 x=-2/3

    b) 2x-1=x+3 = = >x=4

    ответ : - 2/3; 4