В романе Гюго антон прочитал, что стариное судно делает четыре морских лье в час (1 морское лье равно 5,556 км). Сколько километров проходит судно за 10 минут? Ответ округлите до десятых.

Дайте только правильный ответ

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:56
    0
    5,556*4=22,224 км/час скорость в км в час

    10 минут=1/6 часа

    22,224*1/6=3,704 км≈3,7 км пройдет за 10 минут