Используя формулу a b a-b a 2-b 2 выполните умножение 39*41 46*54

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:59
    0
    39*41 = (40-1) (40+1) = 40^2-1^2=1600-1=1599. 46*54 = (50-4) (50+4) = 50^2-4^2=2500-16=2484.