5x+3/5=x-5/8

Помогите решить, 7 класс

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:39
    0
    25x+3/5=8x-5/8

    (25x+3) * 8=5 * (8x-5)

    8*25x+24=5*8x-25

    200x+24=40x-25

    200x=40x-49

    160x=-49

    x=-49/160 Изи;)