При каких значениях а обращается в нуль дробей:

3 а-2/2 а

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:20
    0
    Числитель должен быть равен нулю или 3*а-2=0⇒3*а=2⇒а=2/3 (условие, что знаменатель не равен нулю, соблюдено).

    Ответ: а=2/3