Решите уравнение-

(x+2) (2x-3) = 0

Вынесите за скобки общий множитель 15a в 3 степени минус 3a во второй степени b

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:21
    0
    1) 2 х²-3 х+4 х-6=0

    2 х²+х-6=0

    D=1+48=49

    x1 = (-1-7) : 4=-2

    x2 = (-1+7) : 4=1,5

    2) 15a³-3a² b=3a² (5a-1)
  2. 29 марта, 19:38
    0
    Х+2=0 и 2 х-3=0.

    x=-2. 2x=3,

    х = 3/2,

    х=1,5

    ответ х1=-2, х2=1,5

    15a^3-3a^2b = 3a^2 (5a-b)