Помогите! Найдие сумму сорока первых членов арифметической прогрессии - 10; - 7; - 4 ...

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:11
    0
    A (n) : - 10; - 7; -4;

    d = - 7 - (-10) = 3

    a (40) = a (1) + 39d = - 10+117=107