2/3+2/5 Сколько будет? с решением!

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:52
    0
    2/3+2/5 = (2*5) / 15 + (2*3) / 15 = (10+6) / 15=16/15=1 целая 1/15
  2. 25 сентября, 08:51
    0
    2/3+2/5=10/15+6/15=16/15 или 1 1/15.

    Сначала я нашел общий знаменатель, поделил его на те знаменатели-3 и 5, нашел числители и все.