Найдите k, если известно что график функции y=kx-4 проходит

Через точку (-2; 6)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:28
    0
    Подставляем координаты точки: 6=-2k-4, 6+4=-2k, 10=-2k, k=10 / (-2) = - 5. Ответ: k = - 5. функция имеет вид:y=-5x-4.