У Отца двое сыновей. Он старше старшего сына в 3 раза и старше младшего на 40 лет. Старший сын страше младшего брата вдвое. Сколько лет страшему брату?

а) 16 б) 10 в) 12 г) 15 д) 18.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:29
    0
    16 лет старшему брату,

    16*3=48

    48-40=8

    8*2=16