У пети и васи вместе 12 руб. у пети и коли вместе 23, а у васи и коли вместе 29 руб. сколько денег у трех мальчиков вместе

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:00
    0
    1) (12+23+29) : 2=32 рубля у троих

    2) 32-12=20 руб у Коли

    3) 32-23=9 руб у Васи

    4) 32-29=3 руб у Пети

    12+23+29 = 64 это удвоенная сумма, поэтому и разделили на 2