Найти полную поверхность цилиндра если его образующая равна 4 см, а радиус основания 2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:27
    0
    S = 2πr² + 2πrh

    S = 2 * 4π + 2*4*2π = 8π + 16π = 24π см²

    Ответ: 24π см²