Используя ФСУ вычислить: а) 81² б)

79*81

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:20
    0
    (80 + 1) ² = 80² + 2·80·1 + 1² = 6400 + 160 + 1 = 6561

    79 * 81 = (80 - 1) (80 + 1) = 80² - 1² = 6400 - 1 = 6399